Comité organizador
Carlos Emilio Galián
Subsecretaría de Ciencia, Tecnología e Innovación Productiva. Ministerio de Cultura, Educación, Ciencia y Tecnología, Provincia de Misiones
Parque Tecnológico Misiones
Ricardo Oviedo
Secretaría de Ciencia y Tecnología de la Provincia de Formosa
Luisina Pocay
Secretaría de Ciencia y Tecnología de la Provincia de Entre Ríos
José Alberto Ruchesi
Escuela de Jardinería de Chaco
Alejandro Farias
Universidad Tecnológica Nacional (UTN) Chaco
Andrea Acosta
Instituto Nacional de Tecnología Industrial (INTI)
Arturo Busso
Grupo de Energías Renovables (UNNE)
Christian Lamiaux
Asociación de Productores, Industriales y Comerciantes Forestales de Misiones y del Norte de Corrientes (APICOFOM)
Dardo Andrea Marti
Universidad Nacional de Misiones (UNaM)
Diego Eskiviski
Asociación Maderera, Aserraderos y Afines del Alto Paraná (AMAYADAP)
Enrique J. Lezcano
Universidad Nacional de Formosa (UNaF)
Francisco Torres Cayman
Parques Industriales y BioEnergía – Subsecretaría de Industria de Formosa
Gregorio Toledo
Federación Económica de Formosa (FEF)
Gustavo Tripaldi
Universidad Nacional del Nordeste (UNNE)
Javier Aguirre
Asociación de Productores Forestales de Chaco
Jorge Antueno
Unión Industrial de Formosa
Jorge Romero
Dirección General de Industria – Ministerio del Agro y la Producción, Misiones
José Cabral
Instituto Saavedra
Lino Princich
DPyVCT-SECyT
Manfredo Seifert
Clúster de la Mandioca Misionera
Cooperativa Agrícola de Montecarlo
María Martha Oria
Comisión Provincial del Té (COPROTÉ)
Martín Raguzzi
Instituto Nacional de Tecnología Agropecuaria (INTA) – EEA El Colorado
Mercedes Omeñuka
Asociación de Madereros y Afines de Corrientes (AMAC)
Octavio Ingaramo
Instituto Nacional de Tecnología Agropecuaria (INTA)
Patricio Mc Donagh
Aglomerado Productivo Forestal (APF)
Raúl Escalada
Instituto Nacional de la Yerba Mate (INYM)
Sergio Corso
Industriales Madereros de Federación Entre Ríos (IMFER)
Comité Ejecutivo
Alejandro Mentaberry
Ministerio de Ciencia, Tecnología e Innovación Productiva de la Nación
Carlos Galián
Maria Noel Galián
Gabriela Silvero
Andrea Becerra
Gisela Brondani
Angélica Sosa
Manuela Ruiz Diaz
Rita Vincenti
Subsecretaría de Ciencia, Tecnología e Innovación Productiva. Ministerio de Cultura, Educación, Ciencia y Tecnología, Provincia de Misiones
Luciana Pretto
Pablo Nardone
Ministerio de Ciencia, Tecnología e Innovación Productiva